«День открытых дверей» в поликлинике ГУЗ «Усманская МРБ».

22 августа 2018 года в поликлинике ГУЗ «Усманская МРБ» состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача по поликлинической работе Васильченко И.Л., представители образования, культуры, пенсионного фонда, центра занятости Усманского района, а так же студенты Усманского филиала ГАПОУ «ЛМК».

В рамках «Дня открытых дверей» Ираида Леонидовна представила презентационный материал о деятельности поликлиники, обратив внимание на виды оказываемой медицинской помощи, познакомила собравшихся с материально-технической базой и результатами работы  подразделения.

Первая амбулатория в г.Усмани — городская лечебница для приходящих больных открылась в 1895 году. За многие годы существования поликлиники менялась материально-техническая база, виды оказываемой помощи. С 2012 года поликлиника находится в 4-х этажном реконструированном здании, рассчитанном на 555 посещений в смену. Количество прикреплённого обслуживаемого населения составляет 50355 человек. Работают 12 терапевтических участков со средней численностью населения на каждом участке – 2017 человек. Использование возможностей кабинета неотложной медицинской помощи позволило организовать работу участковых врачей-терапевтов в 2 смены. Пациенты поликлиники имеют возможность получить первичную специализированную медико-санитарную помощь по 29 специальностям, пройти медицинские освидетельствования и профилактические осмотры.

Специалисты отделения медицинской профилактики совместно с медицинскими работниками подразделения ведут большую лечебно-профилактическую работу (проведение диспансеризации населения, участие в районных и областных профилактических акциях). Люди пожилого возраста  находятся под наблюдением врача-гериатра. Желающие отказаться от курения получают необходимую помощь в кабинете отказа от курения.

Внедрена и успешно работает «электронная регистратура» для записи пациентов на амбулаторный приём, все специалисты владеют навыками заполнения электронной медицинской карты, что позволяет существенно сократить время ожидания получения медицинской помощи. Амбулаторные больные имеют возможность пройти диагностическое обследование в поликлинике (УЗИ, флюорография, маммография, ФГС, колоноскопия, различные функциональные методы исследования) и получить лечение в дневном стационаре.

В 2015 году поликлиника приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» , заняв 2 место и была награждена Дипломом Управления здравоохранения Липецкой области.

В 2017 году в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на средства, выделенные из областного бюджета, помещения  поликлиники оборудованы для посещения пациентов с ограниченными возможностями.

Материально-техническая база поликлиники, квалификация, знания и опыт сотрудников позволяют оказывать медицинскую помощь жителям Усманского района на хорошем уровне.

 

Оставить отзыв