День открытых дверей в женской консультации ГУЗ «Усманская МРБ» «ПОДАРИ ЖИЗНЬ!».

13 июля 2018 года в женской консультации ГУЗ «Усманская МРБ» состоялся День открытых дверей по профилактике абортов.

Мероприятие было организовано сотрудниками женской консультации в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!», которая проходит с 9 по 15 июля 2018 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведева. Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий медицинских, социальных, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов с привлечением средств массовой информации.

На Дне открытых дверей присутствовали заместитель начальника отдела по делам молодёжи и спорта администрации Усманского муниципального района В.А. Борзунов, заведующая отделом по выплатам семьям с детьми ОБУ «ЦСЗН по Усманскому району» М.А. Атоманиченко, представитель православной церкви протоирей Владимир, представители женского населения района.

Собравшимся были представлены видеофильмы, рассказывающие об аборте, как социально-значимой проблеме общества.

Заведующая женской консультацией Л.Б. Жданова рассказала присутствующим о вреде аборта для организма женщины, его последствиях, привела статистические данные о количестве абортов в России и в Усманском районе, обратив внимание на факт их снижения в последние годы.

Старшая акушерка женской консультации Г.А. Полякова прочла стихотворение на тему «Подари жизнь!», которое, несомненно, оставило у всех глубокое впечатление.

В Дне открытых дверей приняли участие 39 человек.

Оставить отзыв