«Неболейка» в Усманском районе

16 марта 2022 года в детской поликлинике ГУЗ «Усманская центральная районная больница» состоялась профилактическая акция «Неболейка». В этот день на прием к докторам пришли 115 юных пациентов.

В рамках акции консультативный прием детского населения проводили медицинские специалисты Областной детской больницы: врач-кардиолог, невролог и офтальмолог.

Комплексное обследование детей с 6 лет выполняли специалисты Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

Помимо медицинской и консультативной части профилактической акции, для юных жителей Усманского района и их родителей была организована информационно-просветительская программа: в холле детской поликлиники юные жители Усманского района принимали участие в интерактивных играх и викторинах.

На базе МБОУ СОШ №4 инструкторы ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» организовали для детей 1-2 классов зарядку и спортивные соревнования, а специалисты Центра медицинской профилактики провели интерактивное мероприятие по основам здорового образа жизни с учащимися 3-4 классов.

Всем участникам акции «Неболейка» была доступна полиграфическая продукция по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

В ходе акции позитивное настроение юным посетителям создавали ростовые куклы и памятные сувениры.

Оставить отзыв