Открыто реконструированное четырёхэтажное здание поликлиники

В мае 2012 года открыто реконструированное четырёхэтажное здание поликлиники, расчитанное на 150000 посещений в год и где организованы все условия для работы специалистов лечебного учреждения и комфортного пребывания посетителей.

image018

Запись на прием к врачу осуществляется через электронную регистратуру посредством интернет-регистрации, записи по телефону и при личном обращении граждан.

image020

В состав поликлиники входят: детская консультация, женская консультация, лабораторно-диагностическое отделение, физиотерапевтическое отделение, стоматологическое отделение.

В поликлинике работают 32 врача по следующим специальностям: общая терапия, кардиология, неврология, глазные болезни, болезни уха, горла и носа, эндокринология, психиатрия, наркология, травматология, хирургия, урология, онкология, инфекционные болезни, детские болезни, гинекология, фтизиатрия, профпатология, дерматовенерология, эндоскопия, функциональная диагностика., 51 медсестра, 7 медрегистраторов, 8 медстатистиков, младшего медперсонала – 20.

Работа поликлиники организована в две смены.

Врачи поликлиники ведут приём пациентов в светлых, просторных кабинетах

image022

В структуре поликлиники предусмотрен дневной стационар на 30 коек. Среди них выделено 5 общетерапевтических, 3 кардиологических, 2 хирургических, 5 неврологических койки, 10 гинекологических, 5 педиатрических коек.

Палаты дневного стационара предусмотрены для комфортного пребывания пациентов

image024

Холл для ожидания пациентов дневного стационара:

image026

Кроме лечебной помощи в поликлинике оказываются следующие виды помощи: помощь больным на дому, включая «стационар на дому»;  профилактические осмотры декретированных групп населения, работников промышленных предприятий и сельского хозяйства; санитарно-просветительская помощь.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» получен для проведения флюорографического обследования жителей сельских районов выездной флюорограф, установлен маммограф.  По программе модернизации в течение 2012 года поликлиника получила новое оборудование в количесте 230 единиц. Оснащен вновь открытый эндоскопический кабинет, расширены возможности рентген-диагностики и виды функциональной диагностики.

Это позволяет проводить полноценное обследование, постановку диагноза и лечение больных, проживающих на прикрепленной территории.

image028

Эндоскопический кабинет.

image030

Кабинет рентген-диагностики.

image032

Аппарат для функциональной диагностики.

 

 

Оставить отзыв