Право на жизнь!

Не каждая женщина может познать радость материнства. Сотни женщин годами лечатся от бесплодия, а рядом кто-то идет прерывать нежелательную беременность.

Сделайте все, чтобы избежать узаконенного детоубийства! Ведь этот маленький, беспомощный комочек новой жизни, который обречен на гибель, не в состоянии защитить себя!

В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности.

Каждый ребенок с момента зачатия — человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова.

Прерывание беременности относится к сложным по своему влиянию на организм женщины операциям.

ПОМНИТЕ: безопасного аборта не бывает!

Аборт приводит к трагичным последствиям, многие из которых носят необратимый характер.

Одними из осложнений аборта являются кровотечения и перфорация стенки матки, приводящие женщину на операционный стол.

У 10-12% здоровых женщин аборт является толчком к развитию острых и хронических заболеваний женских половых органов, приводящие к бесплодию.

Аборт негативно влияет на щитовидную железу, а развитие ее заболеваний ― на функционирование всего организма. Страдают и молочные железы, на которые аборт оказывает губительное воздействие. После прерывания беременности в груди могут образоваться опухоли и узелки, что чревато онкологическими заболеваниями.

Почти у 60% женщин, совершивших аборт, могут возникать психические нарушения (раздражительность, чувство вины, слезы, страхи, депрессии, изменения настроения, которые часто сопровождаются различными расстройствами функции внутренних органов, сердцебиением, неустойчивостью артериального давления, мигренью, желудочно-кишечными нарушениями и т.д.

Помните! Аборт― серьезный удар по здоровью женщины, который всегда сопровождается осложнениями.

Всем нам хорошо знакомы истины о том, что каждый человек хочет быть счастливым, иметь детей и семью, а каждая женщина стремится стать матерью.

Поэтому лучшей профилактикой абортов является грамотное планирование беременности, использование современных методов контрацепции.

Беременность должна быть планируемой, а рожденный ребенок желанным.

Но могут возникнуть ситуации, которые заставляют женщину задуматься о прерывании беременности.

Если Вы и Ваш доктор приняли решение, что аборта не избежать, в первую очередь нужно совместно с врачом акушером-гинекологом подумать, как максимально сохранить здоровье и предотвратить нежелательные последствия.

Управление здравоохранения Липецкой области информирует о проведении акции «Право на рождение и жизнь». Во всех медицинских организациях Липецкой области в Международный день защиты детей, День отца (21.06.2015), День семьи, любви и верности (08.07.2015), День знаний (01.09.2015), Всемирный день ребенка (20.11.2015), День матери (29.11.2015) и далее ежегодно предлагаем не проводить медицинские аборты.

Считаем, что акция «Право на жизнь» сможет способствовать повышению роли и статуса семьи, повышение значимости и уважения истинных семейных ценностей.

Оставить отзыв