Президент РФ В.В. Путин в детской поликлинике г.Усмани

В ходе рабочей поездки в Липецкую область, Президент России Владимир Путин посетил построенную в августе 2019 года детскую межрайонную поликлинику в Усмани. Главу государства во время посещения сопровождали полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Липецкой области Игорь Артамонов, а также глава районной администрации Владимир Мазо.
В поликлинике президенту рассказали о работе регистратуры, в частности, о системе электронной записи на прием к врачу. Путину показали, как оформить электронный талон. Когда его распечатали, глава государства со вниманием изучил полученный листок. Экскурсию по поликлинике президенту провела главный врач, она рассказала о тех медицинских услугах, которые предоставляет это новое учреждение.
В коридоре Путин кратко побеседовал с пациентами поликлиники. Одна из посетительниц рассказала главе государства, что ей нравится новая поликлиника, особо она оценила систему электронной очереди. По окончании осмотра здания, Путин поинтересовался у главврача, как она сама оценивает новый объект здравоохранения. «Быстро все построили. А качество хорошее?» — спросил президент. «Нам нравится. Ничего не отвалилось», — ответила руководитель учреждения с улыбкой.
Главврач также рассказала о плохом состоянии прежней поликлиники, а губернатор Артамонов назвал прежнюю поликлинику «тюрьмой для детей». По словам врача, с появлением новой инфраструктуры у медработников «желание работать утроилось». Губернатор также рассказал, что власти региона выделили дополнительные средства для привлечения в область врачей дефицитных специальностей, прежде всего педиатров, им оказывается помощь в рамках программы «Земский доктор». «Мы остановили отток врачей, у нас впервые за последние несколько лет зафиксирован небольшой приток врачей», — добавил Артамонов.
Информация предоставлена интернет-порталом Рамблер.

Оставить отзыв