За здоровьем без барьеров

В рамках реализации федерального проекта разработан и утвержден порядок межведомственного взаимодействия между ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» и ГУЗ «Усманская МРБ» по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих на территории Усманского района в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
1 августа 2019 г. Усманскому территориальному центру социальной защиты населения были вручены документы и ключи от автобуса с подъемниками для доставки в медицинские организации лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.
Создана мобильная бригада в составе: социального работника, медицинской сестры и водителя для доставки и сопровождения пожилых жителей Усманского района в медицинские организации, согласно графика, подготовленного сотрудниками ГУЗ «Усманская МРБ». Списки, как и последующая доставка, будут формироваться адресно по сельским поселениям для удобства граждан старше 65 лет. Начиная с 1 октября 2019 года, согласно утвержденному графику, лица старше 65 летнего возраста смогут ежедневно проходить диспансеризацию в медицинских учреждениях нашего района. Данной услугой уже смогли воспользоваться жители Дрязгинского, Октябрьского сельских поселений.

Оставить отзыв