Главная Форум Вопросы главному врачу Боевой М.Н. Заработная плата медперсонала

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3270 Ответить
      Анна
      Гость

      Доброго времени суток!

      На медицину ежегодно выделяются миллиарды, если конечно верить заявлениям Правительства . Вот только беде….. о том сколько выделено, мы узнаем из любой газеты, а вот дальше ….. кем ? куда? и на что всё это потрачено ВОПРОС!!!
      Мой вопрос, и тема для обсуждения, в следующем – ПОЧЕМУ ТАКАЯ НИЩЕНСКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА У НАШЕГО МЕДПЕРСОНАЛА? Кто же идет работать ( я скажу даже больше- РАБОТАЮТ) за такую зарплату? Сумасшедшие? Святые?
      Не хочу обидеть никого, но почему такая большая разница в зарплате главврачей поликлиник-больниц, заведующих ( и это ни для кого не секрет) и врачей поликлиник, больниц. Я уж и не говорю о зарплате наших медсестер, которые непосредственно работают с больными людьми! Для вас это не секрет, что они на 2 ставках получают 6 тысяч?!?!
      А меня это тоже волнует, т.к. на конференциях в СМИ Вы доносите совершенно иную информацию, а по факту вот такие печальные цифры . В нашем городе зарплата врача сопоставима с зарплатой уборщицы, а хуже оплачиваются только медсестры и санитарки.
      Спасибо)

    • #3285 Ответить
      Струева О.Б.
      Участник

      Величина заработной платы медицинского персонала любого лечебного учреждения зависит не только от профиля отделения, но и от должностных обязанностей каждого конкретного сотрудника.
      Средняя зарплата среднего медицинского персонала по ГУЗ «Усманская МРБ» по итогам 11 месяцев составила 15694 рубля.
      Для более конкретного ответа необходимо записаться на прием к главному врачу, согласно графика приема граждан по личным вопросам.

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Заработная плата медперсонала
Ваша информация: