«Узнай об этом на работе»

Проблема ВИЧ – инфекции и СПИДа на сегодняшний день причисляется к глобальным проблемам человечества. Это заболевание сопряжено не только с вопросами медицинского, но и социального характера.

04.06.2019 года, в рамках реализации проекта «Узнай об этом на работе», в ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» состоялась встреча социальных работников с сотрудниками ГУЗ «Усманская МРБ», которые проинформировали собравшихся об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции и СПИДу, привели статистические данные по данному заболеванию в Усманском районе. Особое внимание уделили профилактике по предупреждению распространения среди молодежи заболевания, обусловленного иммунодефицитом человека и принципах, методах и аспектах работы с ВИЧ – инфицированными.

С учетом того, что СПИД – заболевание поведенческого характера, связанное с уровнем воспитания, духовными ценностями, отсутствием вредных привычек и ведением здорового образа жизни, специалисты по социальной работе совместно с Медицинскими работниками проводят все формы пропаганды по мерам профилактики ВИЧ – инфекции в молодежной среде. Это проведение бесед и лекций, раздача памяток и буклетов в образовательных учреждениях среди учащихся и студентов.

Медицинские работники подготовили участникам беседы специальные материалы по данной теме и распространили дополнительную информацию в виде памяток и буклетов.

Оставить отзыв