Встреча медицинского работника Девицкого ООВП с участниками клуба по интересам

В осеннюю пору организм человека наиболее подвержен различным болезням – спутникам холодного времени года. Резкая смена погоды, низкие температуры, влажность и ветер становятся серьезным испытанием для иммунитета и провоцируют обострение различных хронических болезней. Осенне-зимний сезон традиционно характеризуется обострением острых респираторных заболеваний (ОРЗ).

С возрастом иммунитет ослабевает, а наличие хронических заболеваний увеличивает риск возникновения серьезных осложнений и обострений имеющихся заболеваний. Особенно опасны для лиц пожилого возраста ОРЗ и грипп. В связи с этим, 19.09.2019 года социальные работники ОБУ «Центр социальной защиты населения по Усманскому району» провели встречу участников клуба по интересам «Любители спорта» с медицинским работником Девицкого отделения общей врачебной практики Екатериной Поповой.

Встреча проходила в кабинете пропаганды здорового образа жизни Девицкого отделения общей врачебной практики в рамках межведомственного взаимодействия по организации медицинской помощи людям пожилого возраста. Екатерина провела беседу по профилактике простудных заболеваний, ознакомила с признаками заболевания гриппом, рассказала о значении вакцины в жизни человека.

Как показывает практика, прививки, которые сделаны вовремя, снижают риск заболеваемости гриппом. Результат вакцинации налицо – люди реже заражаются сезонными инфекциями, а заболевание протекает в более легкой форме и, в основном, без осложнений.

После завершения беседы, Екатерина ответила на все интересующие вопросы участников встречи, предложила всем желающим сделать прививку от гриппа, измерить артериальное давление и оказала необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Оставить отзыв